Palmarés

EQUIPAS FEMININAS

Séniores Femininos

Campeonato Nacional da Liga Feminina

  • 2001/2002 – 1º Classificado – Campeão
  • 2002/2003 – 2º Classificado – Vice Campeão
  • 2003/2004 – 1º Classificado – Campeão
  • 2004/2005 – 2º Classificado – Vice Campeão

Campeonato Nacional II Divisao Feminina

  • 2017/2018 – 5º Classificado – Zona Sul A

Taça de Portugal

  • 2000/2001 – Finalista – Vencedor
  • 2001/2002 – Finalista – Vencedor
  • 2002/2003 – Finalista – Vencedor

Super Taça

  • 2001/2002 – Finalista – Vencedor
  • 2002/2003 – Finalista – Vencedor
  • 2003/2004 – Finalista – Vencido
  • 2004/2005 – Finalista – Vencido

Sub-19 Femininos

Campeonato Nacional

  • 2000/2001 – 1º Classificado – Campeão
  • 2004/2005 – 2º Classificado
  • 2005/2006 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2006/2007 – 4º Classificado
  • 2007/2008 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2008/2009 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2009/2010 – 5º Classificado – Zona Sul
  • 2010/2011 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2011/2012 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2012/2013 – 8º Classificado – Zona Sul
  • 2017/2018 – 7º Classificado – Zona Sul

Taça Nacional

  • 2003/2004 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2016/2017 – 4º Classificado – Zona Sul

Campeonato Distrital

  • 1999/2000 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2000/2001 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2003/2004 – 4º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2004/2005 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2005/2006 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2006/2007 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2007/2008 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2008/2009 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2009/2010 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2010/2011 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2011/2012 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2012/2013 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2013/2014 – 4º Classificado
  • 2015/2016 – 4º Classificado
  • 2016/2017 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2017/2018 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2018/2019 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Taça Nacional

Sub-16 Femininos

Campeonato Nacional

  • 2003/2004 – 6º Classificado – Zona Sul
  • 2004/2005 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2006/2007 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2007/2008 – 5º Classificado – Zona Sul
  • 2010/2011 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2011/2012 – 8º Classificado – Zona Sul
  • 2015/2016 – 8º Classificado – Zona Sul
  • 2016/2017 – 4º Classificado – Zona Sul

Taça Nacional

  • 2005/2006 – 6º Classificado – Zona Sul
  • 2008/2009 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2009/2010 – 1º Classificado – Zona Sul – 2º Classificado na Final

Campeonato Distrital

  • 2003/2004 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2004/2005 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2005/2006 – 3º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2006/2007 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2007/2008 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2008/2009 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2009/2010 – 3º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2010/2011 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2011/2012 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2012/2013 – 5º Classificado
  • 2013/2014 – 5º Classificado
  • 2014/2015 – 5º Classificado
  • 2015/2016 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2016/2017 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2018/2019 – 2º Classificado – Vice-Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2019/2020 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional

Sub-14 Femininos

Campeonato Nacional

  • 2014/2015 – 5º Classificado – Zona Sul
  • 2015/2016 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2016/2017 – 4º Classificado – Zona Sul B
  • 2017/2018 – 6º Classificado – Zona Sul

Torneio Nacional

  • 2005/2006 – 3º Classificado
  • 2008/2009 – 6º Classificado – 2ºFase – Zona Sul
  • 2009/2010 – 2º Classificado – 1ºFase – Zona Sul
  • 2010/2011 – 6º Classificado – 1ºFase – Zona Sul
  • 2013/2014 – 5º Classificado – 1ºFase – Zona Sul
  • 2016/2017 – 5º Classificado – Zona Sul

Campeonato Distrital

  • 2002/2003 – 1º Classificado – Campeão
  • 2003/2004 – 1º Classificado – Campeão
  • 2004/2005 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2005/2006 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2007/2008 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2008/2009 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2009/2010 – 4º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2010/2011 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2012/2013 – 4º Classificado
  • 2013/2014 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2014/2015 – 3º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2015/2016 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2016/2017 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2017/2018 – 3º Classificado
  • 2018/2019 – 3º Classificado
  • 2019/2020 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional

Campeonato Regional

  • 2017/2018 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2019/2020 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional

Sub-12 Femininos

Campeonato Distrital

  • 2008/2009 – 1º Classificado da Eliminatória ½ Final
  • 2009/2010 – 6º Classificado
  • 2010/2011 – 5º Classificado
  • 2011/2012 – 4º Classificado
  • 2013/2014 – 3º Classificado
  • 2014/2015 – 2º Classificado
  • 2015/2016 – 3º Classificado
  • 2016/2017 – 3º Classificado
  • 2017/2018 – 3º Classificado

Sub-19 Femininos

Torneio do Futuro Distrital

  • 2014/2015 – 3º Classificado

Sub-15 Femininos

  • 2010/2011 – 3º Classificado
  • 2011/2012 – 4º Classificado
  • 2014/2015 – 1º Classificado

Campeonato Distrital

  • 2017/2018 – 5º Classificado

Sub-13 Femininos

Campeonato Distrital

  • 2007/2008 – 3º Classificado
  • 2008/2009 – 5º Classificado
  • 2009/2010 – 1º Classificado – Campeão
  • 2011/2012 – 6º Classificado
  • 2017/2018 – 2º Classificado

Torneio do Futuro Distrital

  • 2006/2007 – 4º Classificado
  • 2014/2015 – 2º Classificado
  • 2015/2016 – 3º Classificado
  • 2016/2017 – 7º Classificado

EQUIPAS MASCULINAS

Séniores Masculinos

Campeonato Nacional 1ª Divisão

  • 2002/2003 – 1º Classificado (Zona Sul) – 2º Classificado na Final – Vice-Campeão

Proliga

  • 2003/2004 – 7º Classificado

Séniores Masculinos
Campeonato Nacional 2ª Divisão
  • 2001/2002 - 1º Classificado (Zona Sul)
Campeonato Nacional 1ª Divisão
  • 2002/2003 - 1º Classificado (Zona Sul) - 2º Classificado na Final - Vice-Campeão
Proliga
  • 2003/2004 - 7º Classificado
Sub-20 Masculinos
Campeonato Distrital
  • 2004/2005 - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2006/2007 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2007/2008 - 2º Classificado
  • 2008/2009 - 3º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
Sub-18 Masculinos
Campeonato Distrital
  • 2003/2004 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2004/2005 - 4º Classificado
  • 2005/2006 - 3º Classificado
  • 2007/2008 - 1º Classificado - Campeão - Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2008/2009 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2009/2010 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2014/2015 - 4º Classificado
Sub-16 Masculinos
Campeonato Distrital
  • 2003/2004 - 3º Classificado
  • 2004/2005 - 3º Classificado
  • 2005/2006 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2006/2007 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2008/2009 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2009/2010 - 2º Classificado - Apurado p/ Taça Nacional
  • 2011/2012 - 6º Classificado
  • 2014/2015 - 3º Classificado
Sub-14 Masculinos
Campeonato Distrital
  • 2004/2005 - 2º Classificado - Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2005/2006 - 2º Classificado
  • 2006/2007 - 3º Classificado
  • 2007/2008 - 2º Classificado
  • 2008/2009 - 4º Classificado - Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2010/2011 - 4º Classificado
  • 2011/2012 - 4º Classificado
  • 2012/2013 - 4º Classificado
  • 2014/2015 - 3º Classificado
Sub-12 Masculinos
Campeonato Distrital
  • 2008/2009 - 3º Classificado
  • 2009/2010 - 2º Classificado
  • 2011/2012 - 3º Classificado
  • 2014/2015 - 1º Classificado - Campeão
Sub-18 Masculinos
Torneio do Futuro Distrital
  • 2014/2015 - 1º Classificado
Sub-15 Masculinos
Torneio do Futuro Distrital
  • 2011/2012 - 4º Classificado
  • 2014/2015 - 2º Classificado
Sub-13 Masculinos
Campeonato Distrital
  • 2007/2008 - 4º Classificado
  • 2008/2009 - 5º Classificado
  • 2009/2010 - 2º Classificado
  • 2011/2012 - 5º Classificado
Torneio do Futuro Distrital
  • 2006/2007 - 2º Classificado
  • 2014/2015 - 2º Classificado