Palmarés

EQUIPAS FEMININAS

Séniores Femininos

Campeonato Nacional da Liga Feminina

  • 2001/2002 – 1º Classificado – Campeão
  • 2002/2003 – 2º Classificado – Vice Campeão
  • 2003/2004 – 1º Classificado – Campeão
  • 2004/2005 – 2º Classificado – Vice Campeão

Campeonato Nacional II Divisao Feminina

  • 2017/2018 – 5º Classificado – Zona Sul A

Taça de Portugal

  • 2000/2001 – Finalista – Vencedor
  • 2001/2002 – Finalista – Vencedor
  • 2002/2003 – Finalista – Vencedor

Super Taça

  • 2001/2002 – Finalista – Vencedor
  • 2002/2003 – Finalista – Vencedor
  • 2003/2004 – Finalista – Vencido
  • 2004/2005 – Finalista – Vencido

Sub-19 Femininos

Campeonato Nacional

  • 2000/2001 – 1º Classificado – Campeão
  • 2004/2005 – 2º Classificado
  • 2005/2006 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2006/2007 – 4º Classificado
  • 2007/2008 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2008/2009 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2009/2010 – 5º Classificado – Zona Sul
  • 2010/2011 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2011/2012 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2012/2013 – 8º Classificado – Zona Sul
  • 2017/2018 – 7º Classificado – Zona Sul

Taça Nacional

  • 2003/2004 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2016/2017 – 4º Classificado – Zona Sul

Campeonato Distrital

  • 1999/2000 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2000/2001 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2003/2004 – 4º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2004/2005 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2005/2006 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2006/2007 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2007/2008 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2008/2009 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2009/2010 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2010/2011 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2011/2012 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2012/2013 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2013/2014 – 4º Classificado
  • 2015/2016 – 4º Classificado
  • 2016/2017 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2017/2018 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2018/2019 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Taça Nacional

Sub-16 Femininos

Campeonato Nacional

  • 2003/2004 – 6º Classificado – Zona Sul
  • 2004/2005 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2006/2007 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2007/2008 – 5º Classificado – Zona Sul
  • 2010/2011 – 7º Classificado – Zona Sul
  • 2011/2012 – 8º Classificado – Zona Sul
  • 2015/2016 – 8º Classificado – Zona Sul
  • 2016/2017 – 4º Classificado – Zona Sul

Taça Nacional

  • 2005/2006 – 6º Classificado – Zona Sul
  • 2008/2009 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2009/2010 – 1º Classificado – Zona Sul – 2º Classificado na Final

Campeonato Distrital

  • 2003/2004 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2004/2005 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2005/2006 – 3º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2006/2007 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2007/2008 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2008/2009 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2009/2010 – 3º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2010/2011 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2011/2012 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2012/2013 – 5º Classificado
  • 2013/2014 – 5º Classificado
  • 2014/2015 – 5º Classificado
  • 2015/2016 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2016/2017 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2018/2019 – 2º Classificado – Vice-Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2019/2020 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Campeonato Nacional

Sub-14 Femininos

Campeonato Nacional

  • 2014/2015 – 5º Classificado – Zona Sul
  • 2015/2016 – 3º Classificado – Zona Sul
  • 2016/2017 – 4º Classificado – Zona Sul B
  • 2017/2018 – 6º Classificado – Zona Sul

Torneio Nacional

  • 2005/2006 – 3º Classificado
  • 2008/2009 – 6º Classificado – 2ºFase – Zona Sul
  • 2009/2010 – 2º Classificado – 1ºFase – Zona Sul
  • 2010/2011 – 6º Classificado – 1ºFase – Zona Sul
  • 2013/2014 – 5º Classificado – 1ºFase – Zona Sul
  • 2016/2017 – 5º Classificado – Zona Sul

Campeonato Distrital

  • 2002/2003 – 1º Classificado – Campeão
  • 2003/2004 – 1º Classificado – Campeão
  • 2004/2005 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2005/2006 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2007/2008 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2008/2009 – 1º Classificado – Campeão – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2009/2010 – 4º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2010/2011 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2012/2013 – 4º Classificado
  • 2013/2014 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2014/2015 – 3º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2015/2016 – 2º Classificado – Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2016/2017 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2017/2018 – 3º Classificado
  • 2018/2019 – 3º Classificado
  • 2019/2020 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional

Campeonato Regional

  • 2017/2018 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional
  • 2019/2020 – 1º Classificado – Campeão– Apurado p/ Campeonato Nacional

Sub-12 Femininos

Campeonato Distrital

  • 2008/2009 – 1º Classificado da Eliminatória ½ Final
  • 2009/2010 – 6º Classificado
  • 2010/2011 – 5º Classificado
  • 2011/2012 – 4º Classificado
  • 2013/2014 – 3º Classificado
  • 2014/2015 – 2º Classificado
  • 2015/2016 – 3º Classificado
  • 2016/2017 – 3º Classificado
  • 2017/2018 – 3º Classificado

Sub-19 Femininos

Torneio do Futuro Distrital

  • 2014/2015 – 3º Classificado

Sub-15 Femininos

  • 2010/2011 – 3º Classificado
  • 2011/2012 – 4º Classificado
  • 2014/2015 – 1º Classificado

Campeonato Distrital

  • 2017/2018 – 5º Classificado

Sub-13 Femininos

Campeonato Distrital

  • 2007/2008 – 3º Classificado
  • 2008/2009 – 5º Classificado
  • 2009/2010 – 1º Classificado – Campeão
  • 2011/2012 – 6º Classificado
  • 2017/2018 – 2º Classificado

Torneio do Futuro Distrital

  • 2006/2007 – 4º Classificado
  • 2014/2015 – 2º Classificado
  • 2015/2016 – 3º Classificado
  • 2016/2017 – 7º Classificado

 

EQUIPAS MASCULINAS

 

Séniores Masculinos

Campeonato Nacional 2ª Divisão – Zona Sul

  • 2002/2003 – 1º Classificado Vencedor – 2º na Final Vice-Campeão


Proliga

  • 2003/2004 – 7º Classificado

Sub 20 Masculinos

Campeonato Distrital

  • 2006/2007 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2007/2008 – 2º Classificado
  • 2008/2009 – 3º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional


Sub 18 Masculinos

Campeonato Distrital

  • 2003/2004 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2004/2005 – 4º Classificado
  • 2005/2006 – 3º Classificado
  • 2007/2008 – 1º ClassificadoCampeão – Apurado Camp Nacional
  • 2008/2009 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2009/2010 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2014/2015 – 4º Classificado
  • 2018/2019 – 5º Classificado
  • 2019/2020 – 3º Classificado

Torneio do Futuro

  • 2014/2015 – 1º ClassificadoVencedor

Torneio Encerramento

  • 2018/2019 – 3º Classificado


Sub 16 Masculinos

Campeonato Distrital

  • 2003/2004 – 3º Classificado
  • 2004/2005 – 3º Classificado
  • 2005/2006 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2006/2007 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2008/2009 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2009/2010 – 2º Classificado – Apurado p/ Taça Nacional
  • 2011/2012 – 6º Classificado
  • 2014-2015 – 3º Classificado
  • 2015/2016 – 4º Classificado
  • 2016/2017 – 4º Classificado
  • 2017-2018 – 3º Classificado
  • 2018/2019 – 5º Classificado
  • 2019/2020 – 4º Classificado


Taça Distrital

  • 2015/2016 – 3º Classificado
  • 2017/2018 – 3º Classificado


Taça Regional Sub 16 – AB Santarém/AB Castelo Branco/AB Leiria

  • 2016/2017 – 2º Classificado Série A


Torneio de Inverno AB Santarém/ AB Leiria – Grupo A

  • 2014-2015 – 1º ClassificadoVencedor


Taça Regional AB Santarém/AB Castelo Branco/AB Leiria – Série A

  • 2016/2017 – 2º Classificado


Sub 15 Masculinos

Torneio do Futuro Distrital

  • 2011/2012 – 4º Classificado
  • 2014-2015 – 2º Classificado
  • 2015/2016 – 2º Classificado
  • 2018/2019 – 2º Classificado


Sub 14 Masculinos


Campeonato Distrital

  • 2004/2005 – 2º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2005/2006 – 2º Classificado
  • 2006/2007 – 3º Classificado
  • 2007/2008 – 2º Classificado
  • 2008/2009 – 4º Classificado – Apurado p/ Torneio Nacional
  • 2010/2011 – 4º Classificado
  • 2011/2012 – 4º Classificado
  • 2012/2013 – 4º Classificado
  • 2014/2015 – 3º Classificado
  • 2015/2016 – 1º ClassificadoCampeão Distrital
  • 2016/2017 – 2º Classificado
  • 2017/2018 – 3º Classificado
  • 2018/2019 – 2º Classificado
  • 2019/2020 – 3º Classificado


Campeonato Regional – AB Santarém/AB Castelo Branco/AB Leiria

  • 2015/2016 – 2º Classificado – Apurado Campeonato Nacional
  • 2016/2017 – 5º Classificado
  • 2018/2019 – 3º Classificado – Apurado Campeonato Nacional

Torneio de Inverno AB Santarém/AB Leiria – Série B

  • 2014-2015 – 1º ClassificadoVencedor


Sub 13 Masculinos

Campeonato Distrital

  • 2007/2008 – 4º Classificado
  • 2008/2009 – 5º Classificado
  • 2009/2010 – 2º Classificado
  • 2011/2012 – 5º Classificado

Torneio do Futuro Distrital

  • 2006/2076 – 2º Classificado
  • 2014-2015 – 2º Classificado
  • 2015/2016 – 4º Classificado
  • 2016/2017 – 1º ClassificadoVencedor
  • 2018/2019 – 2º Classificado


Sub 12 Masculinos

Campeonato Distrital

  • 2008/2009 – 3º Classificado
  • 2009/2010 – 2º Classificado
  • 2011/2012 – 3º Classificado
  • 2014/2015 – 1º ClassificadoCampeão Distrital
  • 2015/2016 – 4º Classificado
  • 2016-2017 – 3º Classificado
  • 2017/2018 – 3º Classificado
  • 2018/2019 – 2º Classificado
  • 2019/2020 – 1º ClassificadoCampeão Distrital